Главная » 2016 » Июнь » 12 » БРАМИ - ЛУЧШИЙ ТОНИК ДЛЯ МОЗГА ИЛИ САМОЕ ДУХОВНОЕ РАСТЕНИЕ?
11:23
БРАМИ - ЛУЧШИЙ ТОНИК ДЛЯ МОЗГА ИЛИ САМОЕ ДУХОВНОЕ РАСТЕНИЕ?

Брами (Брахми) – растение, обладающее чудесными медицинскими свойствами, входящее в «золотой ряд» аюрведы. В течение многих веков оно использовалось в аюрведической медицине в качестве тоника для мозга и нервной системы и для улучшения памяти. В последние десятилетия научные исследования подтвердили лечебный эффект брами.

Кроме того, брами – самое духовное растение в аюрведе, оно употребляется для медитации и ее улучшения. Это растение используется йогами. Считается, что оно развивает последнюю чакру, сахасрару – энергетический центр на макушке головы, и балансирует правое и левое полушарие мозга, которые лист брахми напоминает по форме. В аюрведе брами называют «едой для мозга». Слово «брами» произошло от имени бога Брахмы, создателя Вселенной в индуизме, и символизирует ее созидательную и творческую энергию.

Брами обладает антиоксидантными, антисептическими, омолаживающими, вяжущими, ранозаживляющими, противовоспалительными, охлаждающими, тонизирующими, успокоительными, мочегонными, антицеллюлитными свойствами.

Лечебные свойства брами используются в следующих случаях:

1. Тоник для мозга

Стимулирует работу мозга, укрепляет память, улучшает концентрацию, внимание, дает ясность ума, питает мозг, омолаживает клетки мозга, нормализует мозговое кровообращение. Снимает усталость после напряженной умственной деятельности, предотвращая стресс, устраняет головные боли. Лечит атеросклероз, болезнь Альцгеймейра, болезнь Паркинсона. Помогает установить равновесие между левым и правым полушариями мозга. Брами увеличивает работоспособность, способность к обучению, улучшает краткосрочную и долгосрочную память, лечит амнезию. Расширяет когнитивные способности здоровых людей, активизирует их умственную деятельность, способность к запоминанию и воспроизведению информации.

Защищает кровяные сосуды, через которые кислород поступает в мозг, благодаря чему стимулирует приток кислорода в мозг. После ее принятия улучшается концентрация. Студенты, участвовавшие в экспериментах и принимавшие брахми, показали лучший результат на экзаменах.

В сочетании с гинкгобилобой, еще одним мощнейшим тоником, улучшает интеллектуальные и познавательные способности человека.

Аюрведа рекомендует людям после пятидесяти раз в год проходить пятидесятидневный курс приема брахми для восстановления функций памяти и увеличения продолжительности жизни.

Брами дают детям для улучшения умственного развития, а также используют для лечения умственной отсталости у детей.

Брами улучшает дикцию, лечит дефекты речи. Используется как вспомогательное средство при лечении алкоголизма.

2. Тоник для нервной системы

Брами снимает тревогу, стресс, напряжение, помогает при депрессии, в том числе послеродовой депрессии. Дает ощущение спокойствия и расслабленности, активизируя при этом умственные процессы. Лечит ментальные расстройства, действует как успокаивающее средство, устраняет беспокойство. Нормализует сон, лечит бессонницу.

3. Для лечения целого ряда кожных заболеваний, от небольших воспалений до проказы

Брами не только оказывает противовоспалительное воздействие, но и помогает укрепить сосуды и капилляры, которые подают кровь в ткани, в пораженное место, улучшая кровообращение и стимулируя приток крови. Благодаря этим двум свойствам, растение Брами является высокоэффективным средством для лечения кожных болезней, ран, язв, порезов. Эффективно борется с псориазом.

Содержит важный ингредиент азиатикозид, который помогает разрушать защитное покрытие бактерий, вызывающих проказу, позволяя иммунной системе успешно бороться с ними.

4. Способствует быстрому заживлению ран, рассасывает старые шрамы и спайки и препятствует образованию новых, благодаря стимулированию и регулированию выработки коллагена, а также своим вяжущим свойствам

5. Эффективное средство для лечения целлюлита

Брами стимулирует выработку организмом гликозаминогликанов – веществ, необходимых для формирования соединяющих тканей, которые удерживают жир на своем месте.

6. При варикозном расширении вен и хронической венозной недостаточности

Гликозаминогликаны также требуются для укрепления тканей вокруг вен на ногах. Таким образом, брахми снимает опухоли и боль в ногах, вызванные этими заболеваниями.

7. Для понижения давления, что помогает при гипертонии и хронической венозной недостаточности

8. Восстановление слуха

9. Головные боли

10. При склеродермии (болезнь, при которой происходит уплотнение тканей)
Участники эксперимента, принимавшие 20 млг экстракта брахми три раза в неделю почувствовали улучшение состояния кожи и суставов – кожа стала более эластичная, а суставы более гибкими.

11. Очищение крови и улучшения кровообращения

12. Тоник для всего организма

13. Афродизиак, лечит импотенцию, увеличивает половое влечение

14. Для нормализации деятельности почек, печени и легких

15. Артрит и ревматизм

16. При туберкулезе, бронхите, астме, кашле, хрипоте

17. Снижение уровня холестерина

18. Противовоспалительное средство при простудах и гриппе

Брами выпускается в капсулах или таблетках, в виде порошка и жидкого экстракта, входит в состав лечебных мазей и кремов. Сухие листья брами используются для приготовления чая. Прием двух чашек такого чая в день в течение трех месяцев снимает напряжение и тревогу.

Брами не следует принимать при беременности и кормлении, а также женщинам, принимающим препараты, заменяющие экстрогены. Кроме того, растение может оказать наркотическое действие на людей, принимающих успокоительное или таблетки для снижения давления. В этих случаях она может вызвать сыпь или раздражение. Чрезмерное наружное использование брахми может спровоцировать рак кожи.

Просмотров: 927 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar