Главная » Архив материалов

Куркума естественный антисептик, обладающий сильным противовоспалительным эффектом. Содержащиеся в ней вещества блокируют большинство биохимических реакций, которые ведут к восполениям того или иного рода. 98% всех наших болезней связаны именно с неспособностью организма справиться с воспалительными процессами.

В Аюрведе рекомендуется включать КУРКУМУ в ежедневный рацион. Если рассматривать энергетику человека, считается, что куркума очищает энергетические каналы тела (чакры) и помогает почувствовать единение с пространством. Это полезно людям, занимающимся умственным трудом, а также тем, чья жизнь связана с искусством и творчеством. Астрологи считают, что КУРКУМА дарит процветание, так как она наделяет человека энергией Матери Мира – животворящей энергией.

В этом растении содержатся фосфор, железо, йод и кальций. Из витаминов найдем: С, В К В2, ВЗ. Также куркума об ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Анна | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Наши ноги ежедневно испытывают какие-либо нагрузки, у многих на пятках появляются огрубелости, которые могут причинять боль при ходьбе. А летом кожа на ногах становится сухой, легкораздражимой, образуются трещины на пятках, некоторые страдают от чрезмерной потливости ног. Поэтому для сохранения здоровья и красоты ног одного ежедневного мытья бывает недостаточно.

В Индии, к примеру, принято мыть руки, лицо и ноги после сна, перед едой или медитацией, перед сном, и вообще в любое время, когда можно освежиться и взбодриться или когда недоступны ванна и душ. 
Существуют разнообразные ванны для ног, которые помогают снять усталость и оживить ступни.

Охлаждение. Если Вы хотите охладить все тело и освободить ум от дневных забот, приготовьте прохладную ванну из нескольких капель эфирного сандалового масла или сандалового порошка. Это хорошее средство д ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Анна | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Запахи, способные привлечь внимание людей противоположного пола, известны были куртизанкам и ловеласам с давних времен. Название таких ароматов говорит само за себя - афродизиаки. Это не случайно, ведь богиня любви и красоты Афродита - искусная соблазнительница. В древних легендах говорится, что у Афродиты был чудесный пояс, в котором были заключены любовь, желание и слова обольщения. Этот пояс источал волшебный аромат, любовной власти которого были подчинены не только люди, но и боги. Именно с помощью пояса Афродиты Гере удалось соблазнить Зевса. К сожалению, нам остается лишь теряться в догадках, что же было зашито в пояс и являлось источником покоряющего аромата любви.

Вполне вероятно, что это могла быть капсула со смесь ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Анна | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Путешествуя по миру, можно увидеть и приобрести множество чудесных заморских вещей. Но, к сожалению, далеко не всегда у нас есть возможность отправиться в дальние страны. Поэтому мы и решили привезти из Индии к нам в Россию то, что нельзя отыскать ни в одном другом уголке мира – аюрведическую косметику. На протяжение тысячелетий индийские мудрецы, известные как Риши, собирали  и передавали знание о целебных свойствах различных растений и о правильном образе жизни в гармонии с природой. Так и появилась одна из древнейших систем оздоровления организма – Аюрведа. Цель Аюрведы – сохранить нашу молодость и силы для того, чтобы мы могли прожить настолько длинную жизнь, насколько это заложено природой, на ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Анна | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

«Надо бы собраться и попробовать наконец эту йогу». Что-то подобное крутится у вас в голове уже не первый год? Перечисленные в этой статье достоинства йоги помогут вам решиться на активные действия!

1 Гибкий подход

Одно из очевидных достоинств йоги – развитие гибкости. Постепенно ваше тело станет более послушным, а кроме того, у вас, скорее всего, начнут пропадать различные болезненные симптомы. Жесткие бедренные мышцы могут быть причиной чрезмерной нагрузки на коленный сустав из ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Анна | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Устали бороться с целлюлитом? Попробуйте прибегнуть к помощи аюрведических средств – и результат не заставит себя ждать! Начинать борьбу с целлюлитом следует с отказа от жирного, сладкого и излишне холодного. Свежие фрукты и овощи, зеленый чай, пророщенные семена пшеницы и цельные зерна – вот что поможет сделать кожу гладкой и упругой. Затем на фоне новой диеты можно приступать к очищению. Главным врагом красоты кожи специалисты аюрведы считают скопление в теле амы, или токсинов. Чтобы ускорить процесс очищения организма, начинайте день с сока алоэ веры, а после завтрака и обеда принимайте по пол-ложки трикату (смесь перца пиппали, черного перца и имбиря).

Дополните лечение тремя пилюлями медохары (сбора из 10 лекарственных трав), чаем из листьев пальмы папай, который также применяют для замедления процессов старения организма и очищения крови и лимфы, а также очищающим преп ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Анна | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

 Копилка мудрых советов

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.
Где бы вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и псе ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца.

2. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бд ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Анна | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Согласно ведическим писаниям, женщина является олицетворением божественной энергии Шакти – основы всего мироздания! Именно творческая сила женщины вдохновляет мужчину и дает ему силы, вдохновляющие на подвиги и свершения. Именно сила любви обеспечивает гармонию и взаимопонимание в доме. Именно внутренняя божественная энергия отражается во внешней красоте.

Интернет – магазин «Аюрведа» поздравляет дорогих женщин с праздником - 8 марта! Мы желаем вам познать свою силу и излучать энергию любви изнутри! Древнее знание аюрведы может помочь вам в обретении внутренней и внешней красоты, ведь так ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Анна | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

Сегодня 6 марта отмечается любимый праздник индусов – Холи (бенгальский Новый год). Холи — это праздник, посвященный весне, солнечному свету и расцветающей природе.
Фестиваль проходит по всему Индостану — от севера до юга.

Происхождение праздника:

Холи считается красочным фестивалем Индии, которым отмечается приход весны. О его происхождении в Индии существует ряд легенд, объясняющих название и традиции празднования. Согласно одной из легенд наименование Холи восходит к имени демоницы Холики, сестры легендарного короля Хираньякаши ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Анна | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Всем доброго времени суток!

Скоро наступит весна - самое чудесное, на мой взгляд, время года, а значит уже сейчас пора познакомиться с весенними советами аюрведы и о том, что нужно делать, чтобы вместе с природой почувствовать пробуждение сил, а не их упадок, как часто бывает в межсезонье... ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Анна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »